首頁 >> 政務公開 >> 公告公示
關于正常離任村(居)干部申領 生活補助情況的公示
來源:高州市民政局 發布時間:2019-07-22 10:27:18 閱讀:8680
 

我市2019年申請領取正常離任村(居)干部生活補助的新增正常離任村(居)干部第一批資料已收集完畢,經市委組織部、民政局、財政局共同審核,已形成初步審核認定結果,我市將按照最終認定結果給予補助。正常離任村(居)干部生活補助的標準為:任職不足10年的,一次過補助1000元;任職10年以上(含10年)20年以下的補助100元/月;任職20年以上(含20年)的補助200元/月。

為了體現公開、公平、公正的原則,提高申請補助對象任職時間、補助金額的準確性,發揮廣大群眾的監督作用,防止弄虛作假現象發生,根據《高州市正常離任村(居)干部生活補助實施方法》(高辦發[2011]5號)、《關于規范正常離任村(居)干部生活補助發放管理工作的通知》(高辦〔2016)48號)文件要求,現將高州市2019年新增正常離任村(居)干部任職情況表(第一批)在市政府公眾網進行公示。

公示期間,個人或單位均可通過來信、來電、來訪等形式,向市民政局反映公示對象情況。以個人名義反映的要簽署或自報本人真實姓名,以單位名義反映的應加蓋單位印章。

反映公示對象的情況和問題,要堅持實事求是的原則,不得借機誹謗和誣告。

公示時間:從2019722日至30日止(共7個工作日

受理單位:高州市民政局

地址:市府前路63號

郵政編碼:525200

聯系電話:0668―6671029

附件:高州市2019年新增正常離任村(居)干部任職情況表(第一批)。

 


高州市民政局

                                 2019722


附件:高州市2019年新增正常離任村(居)干部任職情況表(第一批).xlsx



 

copyright 2016 www.vafhvw.live All Rights Reserved
粵ICP備16116520號 粵公網安備 44098102441048號
主辦單位:高州市人民政府 維護單位:高州市府辦 網站標識碼:4409810016
建議使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本瀏覽器
系統設置
請您選擇主題顏色
内蒙古时时彩开奖快三